Я ветеран боевых действий положено ли мне какое либо жилье?

Развернутый вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста я ветеран боевых действий с 2003 по 2006г.г. 1) Положено ли мне получить какое либо жилье? 2) какие сейчас есть действующие льготные условия? Большое спосибо!

Ответ консультанта

Здравствуйте Виктор. По поводу жилья Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.


Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ


ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

тут все ответы на ваши вопросы по жилью. Для ВБД ни каких льготных условий увы, нет.

:

comments powered by HyperComments

Мы предоставляем бесплатную юридическую консультацию по следующим категориям:

Вы также можете оставить своё обращение с вопросом или просьбой к нам в мессенджеры
WhatsApp Viber

Посмотрите обучающее видео по работе с сайтом

Запустить видео