Юридическая помощьРубрика: Жилищные вопросыживу в ростовской обл.,снимаю квартиру.могу ли я получить без платно жильё встав в льготную очередь и как мне это сделать?
0 +1 -1
Виталий Ракитянский спросил 2 месяца назад

Здравствуйте.я участник боевых действий.удостоверение получил в 2011 году.прописан при части в Чечне, но сейчас военнослужащим не являюсь и живу в ростовской обл.,снимаю квартиру.могу ли я получить без платно жильё встав в льготную очередь и как мне это сделать?

1 ответ
0 +1 -1
Питасов СергейАдмин. ответил 2 месяца назад

Здравствуйте Виталий. Согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий. 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; Вы можете встать на улучшение жилищных условий, если вас таковым признают на основании Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но не в льготную очередь а на общих основаниях, в общую очередь. Всего Вам хорошего.