Юридическая помощьРубрика: Жилищные вопросыВопрос: можно ли мне оформить льготу (или что то там) чтоб платить коммунальные услуги 50%?
Здравствуйте. Я ветеран б/д женат и 3-е детей, совместно в браке купили в ипотеку квартиру. Квартира на жене, я просто прописан в ней. Вопрос: можно ли мне оформить льготу (или что то там) чтоб платить коммунальные услуги 50%?
1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов Сергей ответил 4 года назад
Здравствуйте Вячеслав. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О ветеранах" Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий. п.5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади). Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим; Мы можете оформить данную льготу на всех членов семьи, совместно проживающих.