Здравствуйте. Отец ветеран Афганец не может получить квартиру по льготной очереди. Говорят афганцем перестали выдавать. 10 лет стоял в очереди , сказали ге в той. К кому обратиться. Живем в Санкт Петербурге
1 ответ
Здравствуйте. Если десять лет назад, то получается в 2007 году. Согласно ФЗ О Ветеранах, ст.16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий п.1 пп.3 обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет ДО 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет ПОСЛЕ 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; Могу предположить, что вашего отца поставили именно в общую очередь, так как вы встали на очередь в 2007 году. На данный момент, что бы вас включили в очередь на улучшение жилья, вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. И мне не совсем понятно, вашего отца сняли с очерёдности ? или пока не предоставляют субсидию или жилое помещение?
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы отправить свой ответ