Юридическая помощьРубрика: Жилищные вопросыЗдравствуйте, имею ли я право на получение земельного участка?
0 +1 -1
Баатр спросил 3 месяца назад

Здравствуйте, имею ли я право на получение земельного участка? На очереди нигде не состою. Собственного жилья не имею. Проживаю в Калмыкии. Я ВБД. Удостоверение имеется.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте Баатр.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ от 09 апреля 2010 года N 177-IV-З О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ
Статья 5. Приобретение прав на земельные участки из земель, находящихся в республиканской, муниципальной собственности, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена.

Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в соответствии с действующим федеральным и республиканским законодательством.

Право на однократное бесплатное приобретение в собственность сформированных земельных участков в составе земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства имеют граждане Российской Федерации:
— ветераны боевых действий из категории военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), направлявшихся в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.
Всего вам хорошего.