Юридическая помощьРубрика: Трудовые вопросыЯ ВБД могу ли я взять дополнительные дни к отпуску если отработал три месяца?
0 +1 -1
Вадим Мастер спросил 2 месяца назад

Здравствуйте!Я ВБД могу ли я взять дополнительные дни к отпуску если отработал три месяца?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 2 месяца назад

Здравствуйте Вадим. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах»
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Кроме того, в соответствии с частью первой ст. 128 ТК РФ на основании письменного заявления работника работодатель вправе (но не обязан) предоставить любому работнику отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем и законодательством не ограничена.
Поэтому согласуйте данный вопрос с вашим работодателем, я думаю проблем не должно возникнуть.