Юридическая помощьРубрика: Трудовые вопросыЯ считаю что здесь обязано применение п.17 статьи 16 Закона о "Ветеранах". Правы ли будут работодатели?
0 +1 -1
Сергей Есенин спросил 3 месяца назад

Добрый день. Я являюсь ВБД. Устроился на работу контролёром по техническому состоянию автомобилей (механик по выпуску автотранспорта на линию) в ОАО с испытательным сроком на три месяца. При трудоустройстве удостоверения контролёра либо механика я не имел. По истечении испытательного срока меня направили на обучение в учебный комбинат для получения удостоверения но предупредили что я должен отработать три года иначе сумму потраченную за обучение (7000₽) вычтут с зарплаты если я соберусь уволиться раньше не отработав трёх лет. Я считаю что здесь обязано применение п.17 статьи 16 Закона о «Ветеранах». Правы ли будут работодатели?