Юридическая помощьРубрика: Пенсионные вопросывсе 14 месяцев являются боевыми тоесть год за три,при выходе на пенсию из органов внутренних дел зачтутся ли мне боевые ?
0 +1 -1
Дмитрий Калинчев спросил 3 месяца назад

Добрый день,я являюсь действующим сотрудником полиции с мая 1995 по июнь 1996 года проходил срочную службу на территории Чеченской республики,все 14 месяцев являются боевыми тоесть год за три,при выходе на пенсию из органов внутренних дел зачтутся ли мне боевые ?спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте Дмитрий. Согласно Федерального закона о противодействии терроризму (редакция, действующая с 1 января 2017 года) 35-ФЗ
Статья 23. Льготное исчисление выслуги лет, гарантии и компенсации лицам, участвующим в борьбе с терроризмом.
Военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, проходящим (проходившим) службу в подразделениях, непосредственно осуществляющих (осуществлявших) борьбу с терроризмом, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий
— один день службы засчитывается за полтора дня, а время непосредственного участия в контртеррористических операциях из расчета
— один день службы за три дня.