Юридическая помощьРубрика: Жилищные вопросыВопрос:"а свет, тепло и воду не должны компенсировать?
0 +1 -1
Вячеслав спросил 3 месяца назад

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий
Подал заявление в соц помощь на компенсацию жкх, мне сказали что будет компенсировать только содержание и ремонт и кап ремонт дома и все!
Вопрос:»а свет, тепло и воду не должны кампенсировать?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте Вячеслав.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О ветеранах»
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;
Поэтому вам сказали всё верно

Вячеслав ответил 3 месяца назад

Спасибо