Юридическая помощьРубрика: Жилищные вопросысмогу ли я получить квартиру так как у меня имеется уже дом.
0 +1 -1
Дмитрий спросил 3 месяца назад

Здравствуйте!Я встал на очередь как ВБД в 2004.В очереди на данный момент 20.Но у меня есть жилье подаренное по дарственной моей матерью но так как нас прописано в данном доме 5 человек а общая площадь 53,4 кв.м,жилая площадь 35,6 кв.м смогу ли я получить квартиру так как у меня имеется уже дом.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте Дмитрий. Как я понял помимо вашего жилья в 53,4 кв.м вы ещё имеете долю, так?

Дмитрий ответил 3 месяца назад

Да

Дмитрий ответил 3 месяца назад

Проживаю в Свердловской области Талицком районе п.Троицком

Питасов Сергей Админ. ответил 3 месяца назад

Дмитрий понимаете тут будут учитываться ваши метры, к примеру по жилью 53,4 на пятерых это 10,68кв.м на человека, то есть вы попадаете на улучшение, Но….вам приплюсуют вашу полученную долю от мамы, и вероятнее всего вас снимут с учёта.

Дмитрий ответил 3 месяца назад

Все понятно.Спасибо.

Питасов Сергей Админ. ответил 3 месяца назад

Решение о снятии гражданина с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, должно содержать указание на основания снятия с такого учета со ссылкой на обстоятельства. Ознакомьтесь ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Дмитрий ответил 3 месяца назад

Хорошо.