Юридическая помощьРубрика: Трудовые вопросыможет ли педагог заниматься педаг.деятельностью если в отношении его уголовное дело прекращено с связи примирением сторон?
0 +1 -1
Борис спросил 2 месяца назад

Здравствуйте, может ли педагог заниматься педаг.деятельностью если в отношении его уголовное дело прекращено с связи примирением сторон? Статью точно не помню, помоему УК 152 кража

1 ответ
0 +1 -1
Питасов СергейАдмин. ответил 2 месяца назад

Здравствуйте Борис.
Статья УК РФ № 152 утратила силу
Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 07.12.2011) «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации»
Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 158. Кража
теперь по вашему вопросу.

Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью.
К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
К педагогической деятельности не допускаются лица:
— лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
— имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
— имеющие неснятую или «непогашенную судимость» за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце
— признанные недееспособными в установленном федеральным «законом» порядке;
— имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
третьем настоящей части;
Поэтому препятствий в вашей ситуации я не вижу

 

 

Борис ответил 2 месяца назад

Спасибо