Юридическая помощьРубрика: Экономическиемогу ли я воспользоваться как ветеран боевых действий льготой для прохождения МРТ?
0 +1 -1
Борис спросил 3 месяца назад

Добрый день, могу ли я воспользоваться как ветеран боевых действий льготой для прохождения МРТ?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте Борис. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, — законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
Поэтому, что вы имели ввиду воспользоваться льготой, извините мне не совсем понятно.