Юридическая помощьРубрика: Пенсионные вопросымогу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, сейчас мне 44 года?
0 +1 -1
Эдуард Федотов спросил 3 месяца назад

Добрый день, общий стаж работы в Органах внутренних дел, сюда входит Милиционер Патрульно-постовой службы, затем Инструктор-снайпер Отдела специального назначения ГУФСИН, затем инспектор ДПС, вообщем получается без армии 12,5 лет, не доработал до пенсии т.е 20 лет календарных, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, сейчас мне 44 года?

1 ответ
0 +1 -1
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте Эдуард.
Периоды службы в органах внутренних дел в календарном исчислении засчитываются в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж, стаж работы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, стаж военной службы, службы в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях.

смешанная пенсия досрочно, положены тем лицам, которые уходят со службы. Если вы — лицо гражданское, а служба — далеко в прошлом, пенсионный возраст вам определен Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №4468-1
О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей
РАЗДЕЛ II ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

б) уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
Так что вы не по подаете .
Так же ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РФ от 22 сентября 1993 года N 941
Возможно, что то там найдёте для себя нужное. Всего хорошего.

Питасов Сергей Админ. ответил 3 месяца назад

ну и как совет, обратитесь в ПФР по месту жительства, возможно что то упустили вы или я, в своём ответе. А когда на руках у вас все документы, то сотрудникам ПФ проще будет вам дать ответ.