здравствуйте вопрос такой же как у Чуплана — кокой стаж идёт за службу в горчей точке… принимал участие в боевых действиях в 1996 году в Чечне в составе в.ч 3186 солдат срочной службы… сейчас прохожу службу по контракту в ФПС МЧС России аттестованным сотрудником. спасибо за ранее
Здравствуйте Константин. «Стаж» куда именно ? периоды срочной военной службы по призыву, в ходе которой военнослужащие принимают участие в ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона, КТО (боевых действиях), засчитываются в выслугу лет для назначения пенсии в календарном исчислении. Указанные периоды зачету в выслугу лет на льготных условиях не подлежат.
здравствуйте, а я знаю что они в услугу лет не входят, но проскакивала информация что по выходу на пенсию по высокое лет, стаж месяц за три приплюсуется к пннсионному стажу, или я что то не правельно понимаю?
прочитайте здесь определение Верховного Суда РФ
https://74.мвд.рф/document/7158328/
https://www.zakonrf.info/suddoc/8ab4ebffda528ca191364d3855aa0ac5/
Константин у меня тоже самое срочная служба не входит день за три