Юридическая помощьРубрика: Экономическиекакие именно коммунальные услуги полагается компенсация 50% и куда обращаться ???
0 +1 -1
Константин спросил 2 месяца назад

Здравствуйте !!! Хотелось бы узнать на какие именно коммунальные услуги полагается компенсация 50% и куда обращаться ???

2 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 2 месяца назад

Согласно ФЗ О Ветеранах 5 ст. 16 п.5

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим. Иными словами 50% за кап.ремонт вам обязаны компенсировать

0 +1 -1
Питасов СергейАдмин. ответил 2 месяца назад

Согласно ФЗ О Ветеранах 5 ст. 16 п.5

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим. Иными словами 50% за кап.ремонт вам обязаны компенсировать

Питасов Сергей Админ. ответил 2 месяца назад

Для получения компенсации вам нужно обратиться в управляющую организацию, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, которые получают плату за коммунальные услуги. (от организации которой вам приходит квитанция об оплате, с кем у вас заключён договор)