Юридическая помощьРубрика: Жилищные вопросыКак работает компенсация за комун. услуги?
0 +1 -1
Рома спросил 3 месяца назад

Здоавствуйте товарищи.Я являюсь ветераном БД ,получаю ЕДВ,проживаю в республике Башкортостан.Женат,двое детей.Вопрос следующего характера. Указано что мы оплачиваем 50% комунальные платежи. Разьясните пожалуйста,собираюсь купить квартиру. Допустим оплата ежемесячно за комун.услуги 4тыс.руб. Получается я оплачиваю как есть, 4тысячи, а мне компенсируют из них 2 тысячи?или как?

2 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейАдмин. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте. Ваша ситуация двоякая так как вы должны определиться, что для вас будет выгоднее, либо денежная субсидия либо ипотека, так как при написании рапорта он должен будет указать на что именно он претендует, поэтому что укажет на то его и поставят в очередь. Сразу на два положения получения «жилья» у вас не получится. Так же учтите момент, что сроки получения субсидии военнослужащим не привязаны к моменту написания военнослужащим рапорта о ее получении, а находятся в зависимости от выделения соответствующих лимитов бюджетных средств Министерству обороны РФ.
Так же, О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма, где указано, что «Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются — жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях. Вместе с тем, согласно п.1 ст.57 Жилищного кодекса РФ «Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. Так что решение за вами. Всего хорошего.

0 +1 -1
Gusar22 ответил 3 месяца назад

Нет. Вы получите возврат только сейчас коммунальные услуги, вывоз мусора, капитальный ремонт,справочная услуга Управляющей компании,приблизительно это 300-400 рублей

Даниил Всякий ответил 3 месяца назад

Здравствуйте. Подождите ответа более осведомленного в Вашем вопросе консультанта. Извините