Юридическая помощьРубрика: ПравонарушенияИмеет ли право ВБД в городской поликлинике на приём к врачу без очереди…?
0 +1 -1
Евгений Фролов спросил 1 месяц назад

Здравствуйте! Имеет ли право ВБД в городской поликлинике на приём к врачу без очереди…?

1 ответ
0 +1 -1
Питасов СергейПитасов СергейАдмин. ответил 1 месяц назад

На федеральном уровне такой льготы нет. Возможно существует в вашем регионе

Евгений Фролов ответил 1 месяц назад

а как же тогда статья 16,пункт1,подпункт8 ФЗ О ВЕТЕРАНАХ

Питасов СергейПитасов Сергей Админ. ответил 1 месяц назад

В период работы до выхода на пенсию. Читайте очень внимательно данный пункт ( там нет ни слова про приём к врачу без очереди)

сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, – законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;