Юридическая помощьРубрика: Трудовые вопросыесли я за свой счёт установил зубные протезы, должны ли мне компенсировать часть денежных средств?
0 +1 -1
Ильдар спросил 1 месяц назад

Здравствуйте, я ветеран ВБД, такой вопрос, если я за свой счёт установил зубные протезы, должны ли мне компенсировать часть денежных средств? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Питасов СергейПитасов СергейАдмин. ответил 1 месяц назад

Здравствуйте Ильдар. К сожалению компенсировать вам ни кто не будет, т.к. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах”
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.

– обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”