Прописан в Самаре работаю в Москве могу ли пройти курс реабилитации

Развернутый вопрос:

Я прописан в Самаре, работаю в Москве. Могу ли я здесь пройти курс реабилитации?желательно дневной стационар?

Ответ консультанта:

Для включения в Списки учета необходимо обратиться в ЦСО (Центры социального обслуживания) по месту жительства. Сложности возникают в связи с тем, что ИПР реализуется прежде всего по месту жительства. Финансируется реабилитация в основном из бюджетов субъектов РФ. Рекомендую Вам обратиться в орган социальной защиты населения как по месту фактического проживания, так и по месту жительства с письменным заявлением о содействии в реализации ИПР по месту фактического проживания. В заявлении изложите сложившуюся ситуацию. Сошлитесь на указанные нормы права указанные ниже, и просите о содействии в получении услуг в ближайшем к месту проживания реабилитационном центре.

Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в РФ, предусматривает предоставление комплекса услуг по социальной реабилитации и определяет, что одним из принципов социального обслуживания является равный, свободный доступ граждан к социальному обслуживанию вне зависимости от места жительства (статья 4).

comments powered by HyperComments

Мы предоставляем бесплатную юридическую консультацию по следующим категориям:

Вы также можете оставить своё обращение с вопросом или просьбой к нам в мессенджеры
WhatsApp Viber

Посмотрите обучающее видео по работе с сайтом

Запустить видео