Можно ли получить жилье в Ростовской области ветерану боевых действий

Развернутый вопрос:

Здравствуйте. Я участник боевых действий, удостоверение получил в 2011 году, прописан при части в Чечне, но сейчас военнослужащим не являюсь и живу в ростовской обл, снимаю квартиру. Могу ли я получить без платно жильё встав в льготную очередь и как мне это сделать?

Ответ консультанта:

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.


3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;


Вы можете встать на улучшение жилищных условий, если вас таковым признают на основании Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но не в льготную очередь а на общих основаниях, в общую очередь. 

comments powered by HyperComments

Мы предоставляем бесплатную юридическую консультацию по следующим категориям:

Вы также можете оставить своё обращение с вопросом или просьбой к нам в мессенджеры
WhatsApp Viber

Посмотрите обучающее видео по работе с сайтом

Запустить видео